CDアルバム

全日本吹奏楽コンクール2019大学・職場・一般編

KICG-3557〜61

¥10,000 + 税

KING e-SHOP詳細画面へ

商品詳細

【収録内容】
●DISC1
1.四国代表 徳島県 四国大学吹奏楽部 指揮 小川 一彦
  ローザのための楽章 (キャンプハウス)
2.東北代表 福島県 医療創生大学吹奏楽団 指揮 根本 直人
  復興 (保科 洋)
3.北陸代表 富山県 富山大学吹奏楽団 指揮 建部 知弘
  カラフル (井澗 昌樹)
4.西関東代表 埼玉県 文教大学吹奏楽部 指揮 佐川 聖二
  オルレアンの少女 (天野 正道)
5.九州代表 福岡県 福岡工業大学吹奏楽団 指揮 松井 裕子
  3つの交響的素描「海」より (ドビュッシー)
6.東京代表 東京都 東海大学吹奏楽研究会 指揮 福本信太郎
  バレエ音楽「中国の不思議な役人」より (バルトーク)
7.九州代表 長崎県 活水女子大学吹奏楽部 指揮 三好 直英
  交響曲第2番「キリストの受難」より (フェラン)
8.課題曲T 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲(林 大地)
  宝塚市吹奏楽団 指揮 渡辺 秀之

●DISC2
1.東京代表 東京都 創価大学パイオニア吹奏楽団 指揮 伊藤 康英
  オペラ「ある水筒の物語」によるパラフレーズ (伊藤 康英)
2.中国代表 山口県 山口大学文化会吹奏楽部 指揮 松田 和寛
  楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス)
3.関西代表 京都府 龍谷大学吹奏楽部 指揮 若林 義人
  ブリュッセル・レクイエム (アッペルモント)
4.東海代表 静岡県 静岡大学吹奏楽団 指揮 三田村 健
  交響曲第2番 (長生 淳)
5.北海道代表 北海道 北海道教育大学函館校吹奏楽団 指揮 三笠 裕也
  メトロポリス (河邊 一彦)
6.九州代表 福岡県 西区市民吹奏楽団 指揮 松井 裕子
  歌劇「アンドレア・シェニエ」より (ジョルダーノ)
7.東関東代表 神奈川県 Pastorale Symphonic Band 指揮 津堅 直弘
  吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より (高 昌帥)
8.四国代表 香川県 高松市民吹奏楽団 指揮 金川 公久
  ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島 弘和)
9.課題曲U マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤 悠介)
  名取交響吹奏楽団 指揮 奥村 伸樹

●DISC3
1.北海道代表 北海道 札幌ブラスバンド 指揮 米田 浩哉
 「ドラゴンの年」より (スパーク)
2.東海代表 静岡県 浜松交響吹奏楽団 指揮 浅田 享
  リグ・ヴェーダ 天地創造への賛歌 (清水 大輔)
3.関西代表 兵庫県 宝塚市吹奏楽団 指揮 渡辺 秀之
  歌劇「イーゴリ公」より (ボロディン)
4.関西代表 滋賀県 大津シンフォニックバンド 指揮 森島 洋一
  ウインドオーケストラのためのナイトフォニー (高 昌帥)
5.北陸代表 石川県 百萬石ウィンドオーケストラ 指揮 仲田 守
  バッハザイツ (シュテルト)
6.西関東代表 埼玉県 川越奏和奏友会吹奏楽団 指揮 佐藤 正人
 「交響曲第10番」より 第2・第4楽章 (ショスタコーヴィチ)
7.東北代表 秋田県 秋田吹奏楽団 指揮 遠藤 文成
  アスファルト・カクテル (マッキー)
8.東京代表 東京都 創価グロリア吹奏楽団 指揮 中村 睦郎
  ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高 昌帥)
9.課題曲V 行進曲「春」 (福島 弘和)
  グラールウインドオーケストラ 指揮 佐川聖二

●DISC4
1.東関東代表 千葉県 光ウィンドオーケストラ 指揮 佐藤 博
  クロスファイヤ ノーベンバー22 (樽屋 雅徳)
2.中国代表 広島県 NTT西日本中国吹奏楽クラブ 指揮 金田 康孝
  パガニーニの主題による幻想変奏曲 (バーンズ)
3.東海代表 愛知県 Nisshin Wind Orchestra 指揮 清野 雅子
  交響詩「ドン・ファン」 (R.シュトラウス)
4.中国代表 島根県 出雲吹奏楽団 指揮 小西 慶一
  二つの交響的断章 (ネリベル)
5.西関東代表 埼玉県 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 指揮 福本信太郎
  ル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール(愛と祈りの歌) (松下 倫士)
6.九州代表 福岡県 ブリヂストン吹奏楽団久留米 指揮 冨田 篤
  バレエ音楽「三角帽子」より (ファリャ)
7.東関東代表 神奈川県 グラールウインドオーケストラ 指揮 佐川 聖二
  ボレアス 〜北風の神の神話〜 (福島 弘和)
8.北海道代表 北海道 上磯吹奏楽団 指揮 澤邊 諒
  バレエ音楽「アパラチアの春」 (コープランド)
9.課題曲W 行進曲「道標の先に」 (岡田 康汰)
  ブリヂストン吹奏楽団久留米 指揮 冨田 篤

●DISC5
1.九州代表 福岡県 春日市民吹奏楽団 指揮 八尋 清繁
  アダージョ・スウォヴィアンスキェ ドゥルゥギェ (天野 正道)
2.東北代表 秋田県 大曲吹奏楽団 指揮 小塚 類
  バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より (レスピーギ)
3.四国代表 愛媛県 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち 指揮 藤原 大征
  トリトン・デュアリティ (長生 淳)
4.東北代表 宮城県 名取交響吹奏楽団 指揮 奥村 伸樹
  タイム・フォー・アウトレイジ!( ピュッツ)
5.関西代表 兵庫県 西宮市吹奏楽団 指揮 小谷 康夫
  われらをめぐる海〜レイチェル・カーソンに捧ぐ〜 (阿部 勇一)
6.東京代表 東京都 東京隆生吹奏楽団 指揮 畠田 貴生
  ムジカ・クインクウェ・プレナ (高 昌帥)
7.北陸代表 富山県 ムジカグラート氷見 指揮 瀬尾 宗利
 「交響曲第4番」より 第1・第3・第4楽章 (アーノルド)
8.課題曲X ビスマス・サイケデリアT(日景 貴文)
  神奈川大学吹奏楽部 指揮 小澤 俊朗