AKB48 9thアルバム「タイトル未定」

『CDジャケットサイン会』 参加メンバー&スケジュール

             
※CDジャケットサイン会の参加メンバーおよび参加スケジュールは、下記を予定しております。参加スケジュールは、予告なく変更となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。
※『CDジャケットサイン会』につきましては、あらかじめメンバーを指名していただくのではなく、開催日当日に参加しているメンバーの中から指名をして参加していただく参加券となります。
※運営の都合上、1メンバーあたりのサイン会実施上限枚数を200枚とさせて頂きます。規定枚数に達し次第、そのメンバーのサイン会を終了とさせて頂きます。
※NMB48 久代梨奈、谷川愛梨は、スケジュールの都合により4月8日(日)のCDジャケットサイン会を不参加とさせて頂きます。あらかじめご了承ください。
※AKB48 大川莉央は、スケジュールの都合により、6月9日(土)のCDジャケットサイン会の部を 第5部→第7部 に変更させて頂きます。あらかじめご了承ください。
※HKT48 坂口理子は、スケジュールの都合により、4月8日(日)のCDジャケットサイン会を不参加とさせて頂きます。あらかじめご了承ください。
※下記メンバーのCDジャケットサイン会実施の部に誤りがありました。お詫び申し上げますとともに、訂正させていただきます。
誤)SKE48 末永桜花 サイン会 第5部

正)SKE48 末永桜花 サイン会 第3部
誤)AKB48 チーム8 橋本陽菜 サイン会 第6部

正)AKB48 チーム8 橋本陽菜 サイン会 第1部
誤)NMB48 水田詩織 サイン会 第4部

正)NMB48 水田詩織 サイン会 第6部

サイン会 第1部

サイン会 第2部

サイン会 第3部

サイン会 第4部

サイン会 第5部

サイン会 第6部

サイン会 第7部

 

 

9:00〜10:30

10:30〜12:00

12:00〜13:30

13:30〜15:00

15:00〜16:30

16:30〜18:00

18:30〜20:00

 

 

(10:00受付終了)

(11:30受付終了)

(13:00受付終了)

(14:30受付終了)

(16:00受付終了)

(17:30受付終了)

(19:30受付終了)

 

 

下口ひなな

茂木忍

稲垣香織

小嶋菜月

田北香世子

大家志津香

中西智代梨

 

 

加藤玲奈

福岡聖菜

佐藤美波

佐々木優佳里

篠崎彩奈

樋渡結依

市川愛美

 

 

西川怜

岩立沙穂

末永桜花

谷口めぐ

藤田奈那

宮崎美穂

馬嘉伶

 

 

山邊歩夢

北澤早紀

杉山愛佳

湯本亜美

後藤萌咲

久保怜音

大川莉央 ※6月9日のみ

 

 

野澤玲奈

千葉恵里

竹内彩姫

竹内美宥

大川莉央

田野優花

犬塚あさな

 

 

梅本和泉

鈴木くるみ

水野愛理

達家真姫宝

大森美優

峯岸みなみ

北川綾巴

 

 

庄司なぎさ

田屋美咲

菅原茉椰

佐藤妃星

浅井七海

武藤十夢

青木詩織

 

 

田口愛佳

播磨七海

白雪希明

一色嶺奈

黒須遥香

川本紗矢

北野瑠華

 

 

道枝咲

本間麻衣

谷川愛梨

北川愛乃

武藤小麟

長友彩海

塚夏生

 

 

山内瑞葵

安田叶

加藤夕夏

山内鈴蘭

山根涼羽

前田彩佳

市野成美

 

 

上村亜柚香

野島樺乃

西澤瑠莉奈

山田樹奈

井上瑠夏

都築里佳

三田麻央

 

 

高柳明音

野村実代

明石奈津子

荒井優希

松本慈子

内山命

山尾梨奈

 

 

日高優月

町音葉

沖田彩華

白井琴望

江籠裕奈

大場美奈

森田彩花

 

 

渥美彩羽

太田彩夏

村瀬紗英

矢作有紀奈

鎌田菜月

小畑優奈

山田寿々

 

 

深井ねがい

片岡成美

中川美音

浅井裕華

佐藤佳穂

松村香織

宇井真白

 

 

古賀成美

高木由麻奈

田中優香

井田玲音名

岡田美紅

後藤楽々

山本茉央

 

 

安田桃寧

相川暖花

地頭江音々

熊崎晴香

倉島杏実

斉藤真木子

 

 

 

吉田朱里

和田愛菜

荒巻美咲

大芝りんか

寺沙菜

谷真理佳

 

 

 

武井紗良

石川咲姫

栗原紗英

坂本真凛

畑結希

福士奈央

 

 

 

梅山恋和

石黒友月

松本日向

森平莉子

日下このみ

東由樹

 

 

 

安藤愛璃菜

仲村和泉

山下エミリー

山本彩加

内木志

市川美織

 

 

 

岩田桃夏

野々垣美希

菅原りこ

石田優美

磯佳奈江

川上千尋

 

 

 

清水里香

林萌々香

高倉萌香

大段舞依

鵜野みずき

植村梓

 

 

 

佐藤杏樹

堀詩音

山田野絵

川上礼奈

石塚朱莉

久代梨奈

 

 

 

角ゆりあ

小嶋花梨

石田千穂

中野麗来

井尻晏菜

城恵理子

 

 

 

日下部愛菜

豊永阿紀

石田みなみ

溝川実来

岩花詩乃

水田詩織

 

 

 

清司麗菜

運上弘菜

磯貝花音

本郷柚巴

植木南央

秋吉優花

 

 

 

橋真生

朝長美桜

市岡愛弓

上西怜

深川舞子

上野遥

 

 

 

今村美月

渕上舞

大谷満理奈

田中菜津美

村重杏奈

神志那結衣

 

 

 

岩田陽菜

森保まどか

門田桃奈

今田美奈

武田智加

兒玉遥

 

 

 

甲斐心愛

今村麻莉愛

榊美優

熊沢世莉奈

村川緋杏

駒田京伽

 

 

 

門脇実優菜

小田彩加

塩井日奈子

下野由貴

山内祐奈

坂口理子 ※4月8日は不参加となります。

 

 

 

森香穂

堺萌香

菅原早記

冨吉明日香

小熊倫実

田島芽瑠

 

 

 

谷口茉妃菜

坂本愛玲菜

新谷野々花

月足天音

宮島亜弥

松岡菜摘

 

 

 

 

清水梨央

峯吉愛梨沙

中村歩加

長谷川玲奈

山田麻莉奈

 

 

 

 

外薗葉月

森下舞羽

村雲颯香

奈良未遥

本村碧唯

 

 

 

 

宮崎想乃

 

三島遥香

佐野遥

松岡はな

 

 

 

 

 

 

薮下楓

田中皓子

太野彩香

 

 

 

 

 

 

尾ア舞美

土路生優里

西村菜那子

 

 

 

 

 

 

張織慧

福田朱里

瀧野由美子

 

 

 

 

 

 

兵頭葵

 

藤原あずさ

 

 

 

 

 

 

矢野帆夏

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

■チーム8メンバーにつきましては、開催日ごとに参加メンバー・スケジュールが異なります。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年4月8日(日)幕張メッセ

 

 

 

 

 

 

 

 

サイン会 第1部

サイン会 第2部

サイン会 第3部

サイン会 第4部

サイン会 第5部

サイン会 第6部

サイン会 第7部

 

 

9:00〜10:30

10:30〜12:00

12:00〜13:30

13:30〜15:00

15:00〜16:30

16:30〜18:00

18:30〜20:00

 

 

(10:00受付終了)

(11:30受付終了)

(13:00受付終了)

(14:30受付終了)

(16:00受付終了)

(17:30受付終了)

(19:30受付終了)

 

 

高岡薫

清水麻璃亜

 

早坂つむぎ

野田陽菜乃

横山結衣

大西桃香

 

 

吉田華恋

佐藤栞

 

服部有菜

橋彩香

谷川聖

M咲友菜

 

 

 

太田奈緒

 

人見古都音

 

佐藤朱

 

 

 

 

山田菜々美

 

下尾みう

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年4月30日(月・祝)パシフィコ横浜

 

 

 

 

 

 

 

 

サイン会 第1部

サイン会 第2部

サイン会 第3部

サイン会 第4部

サイン会 第5部

サイン会 第6部

サイン会 第7部

 

 

9:00〜10:30

10:30〜12:00

12:00〜13:30

13:30〜15:00

15:00〜16:30

16:30〜18:00

18:30〜20:00

 

 

(10:00受付終了)

(11:30受付終了)

(13:00受付終了)

(14:30受付終了)

(16:00受付終了)

(17:30受付終了)

(19:30受付終了)

 

 

川原美咲

小田えりな

 

早坂つむぎ

 

横山結衣

永野芹佳

 

 

寺田美咲

佐藤栞

 

橋彩音

 

佐藤七海

大西桃香

 

 

 

太田奈緒

 

服部有菜

 

本田仁美

 

 

 

 

山田菜々美

 

長久玲奈

 

横道侑里

 

 

 

 

春本ゆき

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年5月5日(土)パシフィコ横浜

 

 

 

 

 

 

 

 

サイン会 第1部

サイン会 第2部

サイン会 第3部

サイン会 第4部

サイン会 第5部

サイン会 第6部

サイン会 第7部

 

 

9:00〜10:30

10:30〜12:00

12:00〜13:30

13:30〜15:00

15:00〜16:30

16:30〜18:00

18:30〜20:00

 

 

(10:00受付終了)

(11:30受付終了)

(13:00受付終了)

(14:30受付終了)

(16:00受付終了)

(17:30受付終了)

(19:30受付終了)

 

 

橋本陽菜

清水麻璃亜

長久玲奈

 

 

谷川聖

 

 

 

平野ひかる

吉川七瀬

大西桃香

 

 

左伴彩佳

 

 

 

中野郁海

太田奈緒

 

 

 

歌田初夏

 

 

 

 

山田菜々美

 

 

 

永野芹佳

 

 

 

 

行天優莉奈

 

 

 

下青木香鈴

 

 

 

 

 

 

 

 

佐藤朱

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年5月6日(日)パシフィコ横浜

 

 

 

 

 

 

 

 

サイン会 第1部

サイン会 第2部

サイン会 第3部

サイン会 第4部

サイン会 第5部

サイン会 第6部

サイン会 第7部

 

 

9:00〜10:30

10:30〜12:00

12:00〜13:30

13:30〜15:00

15:00〜16:30

16:30〜18:00

18:30〜20:00

 

 

(10:00受付終了)

(11:30受付終了)

(13:00受付終了)

(14:30受付終了)

(16:00受付終了)

(17:30受付終了)

(19:30受付終了)

 

 

奥原妃奈子

吉川七瀬

早坂つむぎ

 

 

谷川聖

 

 

 

奥本陽菜

小田えりな

大西桃香

 

 

本田仁美

 

 

 

 

太田奈緒

行天優莉奈

 

 

歌田初夏

 

 

 

 

山田菜々美

服部有菜

 

 

橋本陽菜

 

 

 

 

谷口もか

 

 

 

長久玲奈

 

 

 

 

 

 

 

 

永野芹佳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年5月13日(日)パシフィコ横浜

 

 

 

 

 

 

 

 

サイン会 第1部

サイン会 第2部

サイン会 第3部

サイン会 第4部

サイン会 第5部

サイン会 第6部

サイン会 第7部

 

 

9:00〜10:30

10:30〜12:00

12:00〜13:30

13:30〜15:00

15:00〜16:30

16:30〜18:00

18:30〜20:00

 

 

(10:00受付終了)

(11:30受付終了)

(13:00受付終了)

(14:30受付終了)

(16:00受付終了)

(17:30受付終了)

(19:30受付終了)

 

 

行天優莉奈

清水麻璃亜

佐藤朱

大西桃香

 

横山結衣

 

 

 

山田杏華

吉川七瀬

橋彩音

下尾みう

 

佐藤七海

 

 

 

宮里莉羅

小田えりな

 

 

 

長久玲奈

 

 

 

 

佐藤栞

 

 

 

永野芹佳

 

 

 

 

太田奈緒

 

 

 

山本瑠香

 

 

 

 

山田菜々美

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年6月9日(土)インテックス大阪

 

 

 

 

 

 

 

 

サイン会 第1部

サイン会 第2部

サイン会 第3部

サイン会 第4部

サイン会 第5部

サイン会 第6部

サイン会 第7部

 

 

9:00〜10:30

10:30〜12:00

12:00〜13:30

13:30〜15:00

15:00〜16:30

16:30〜18:00

18:30〜20:00

 

 

(10:00受付終了)

(11:30受付終了)

(13:00受付終了)

(14:30受付終了)

(16:00受付終了)

(17:30受付終了)

(19:30受付終了)

 

 

清水麻璃亜

 

早坂つむぎ

長久玲奈

 

横山結衣

 

 

 

吉川七瀬

 

下尾みう

大西桃香

 

谷川聖

 

 

 

佐藤栞

 

 

 

 

佐藤七海

 

 

 

太田奈緒

 

 

 

 

本田仁美

 

 

 

山田菜々美

 

 

 

 

小田えりな

 

 

 

中野郁海

 

 

 

 

永野芹佳