2017年5月31日 更新
 

AKB48 8thアルバム「タイトル未定」劇場盤発売記念

『 CDジャケットサイン会』参加メンバー&参加スケジュール

 

※『CDジャケットサイン会』には、大写真会6部制のメンバー(開催日1日あたりの部の合計が6部のメンバー)は参加いたしません。
 1〜5部制のメンバーの参加スケジュールは、下記を予定しております。参加スケジュールは、予告なく変更となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。
※『CDジャケットサイン会』につきましては、あらかじめメンバーを指名していただくのではなく、
 開催日当日に参加しているメンバーの中から指名をして参加していただく参加券となります。
※運営の都合上、1メンバーあたりのサイン会実施上限枚数を200枚とさせて頂きます。規定枚数に達し次第、そのメンバーのサイン会を終了とさせて頂きます。
※SKE48 古畑奈和は、4月23日(日)は、CDジャケットサイン会は実施いたしません。あらかじめご了承下さい。
※AKB48 田野優花は、4月15日(土)・4月22日(日)・4月23日(日)は、スケジュールの都合により不参加となります。あらかじめご了承下さい。
※HKT48 上野遥は、3月20日(月・祝)は、スケジュールの都合により不参加となります。あらかじめご了承ください。

サイン会 第1部

サイン会 第2部

サイン会 第3部

サイン会 第4部

サイン会 第5部

サイン会 第6部

サイン会 第7部

9:00〜10:30

10:30〜12:00

12:00〜13:30

13:30〜15:00

15:00〜16:30

16:30〜18:00

18:30〜20:00

(10:00受付終了)

(11:30受付終了)

(13:00受付終了)

(14:30受付終了)

(16:00受付終了)

(17:30受付終了)

(19:30受付終了)

横山由依

後藤萌咲

岡田彩花

下口ひなな

小嶋菜月

峯岸みなみ

大家志津香

野村奈央

竹内美宥

犬塚あさな

伊豆田莉奈

佐々木優佳里

武藤十夢

中西智代梨

久保怜音

達家真姫宝

都築里佳

北澤早紀

田北香世子

大島涼花

宮崎美穂

木アゆりあ

田名部生来

松本慈子

佐藤妃星

谷口めぐ

加藤玲奈

阿部マリア

小嶋真子

馬嘉伶

倉島杏実

野澤玲奈

樋渡結依

岩立沙穂

市川愛美

込山榛香

横島亜衿

坂本真凛

千葉恵里

篠崎彩奈

大川莉央

島田晴香

高橋朱里

西川怜

佐藤佳穂

杉山愛佳

茂木忍

川本紗矢

鈴木まりや

村山彩希

山邊歩夢

白雪希明

野島樺乃

福岡聖菜

大矢真那

田野優花

青木詩織

江籠裕奈

仲村和泉

渥美彩羽

飯野雅

山田樹奈

藤田奈那

荒井優希

後藤楽々

野々垣美希

石川咲姫

大森美優

北野瑠華

湯本亜美

井田玲音名

相川暖花

野村実代

石黒友月

二村春香

白井琴望

北川綾巴

市野成美

浅井裕華

深井ねがい

井上瑠夏

山内鈴蘭

塚夏生

後藤理沙子

斉藤真木子

太田彩夏

森平莉子

大芝りんか

惣田紗莉渚

日高優月

内山命

寺沙菜

片岡成美

矢作有紀奈

岡田美紅

竹内彩姫

松村香織

大場美奈

福士奈央

畑結希

石塚朱莉

北川愛乃

古畑奈和

鎌田菜月

小畑優奈

上村亜柚香

町音葉

鵜野みずき

明石奈津子

熊崎晴香

古賀成美

高木由麻奈

水野愛理

和田愛菜

川上礼奈

石田優美

佐藤すみれ

植村梓

高柳明音

神志那結衣

一色嶺奈

武井紗良

城恵理子

谷真理佳

木下百花

木本花音

松岡菜摘

太田夢莉

中野麗来

西澤瑠莉奈

末永桜花

久代梨奈

菅原茉椰

下野由貴

渋谷凪咲

堀詩音

山尾梨奈

沖田彩華

川上千尋

加藤夕夏

田中優香

清水里香

松村芽久未

東由樹

谷川愛梨

内木志

須藤凜々花

渕上舞

中川美音

本郷柚巴

上西怜

村瀬紗英

林萌々香

吉田朱里

本村碧唯

水田詩織

安藤愛璃菜

山本彩加

森田彩花

井上由莉耶

三田麻央

森保まどか

溝川実来

岩田桃夏

小熊倫実

井尻晏菜

上野遥

村中有基

荒巻美咲

山田寿々

梅山恋和

佐藤杏樹

磯佳奈江

駒田京伽

秋吉優花

今村麻莉愛

田島芽瑠

小嶋花梨

菅原りこ

市川美織

田中菜津美

坂口理子

栗原紗英

田中美久

今田美奈

長谷川玲奈

大段舞依

山田麻莉奈

冨吉明日香

村川緋杏

矢吹奈子

岩花詩乃

山田野絵

上枝恵美加

植木南央

深川舞子

北原里英

朝長美桜

熊沢世莉奈

大滝友梨亜

日下このみ

太野彩香

外薗葉月

高倉萌香

松岡はな

坂本愛玲菜

角ゆりあ

西仲七海

村雲颯香

山内祐奈

西潟茉莉奈

地頭江音々

運上弘菜

日下部愛菜

安田桃寧

中村歩加

荻野由佳

本間日陽

月足天音

小田彩加

清司麗菜

宇井真白

奈良未遥

山口真帆

宮島亜弥

豊永阿紀

堺萌香

橋真生

山本茉央

西村菜那子

 

 

松本日向

清水梨央

稲垣香織

村重杏奈

鈴木くるみ

 

 

宮ア想乃

武田智加

梅本和泉

山下エミリー

田屋美咲

 

 

 

浅井七海

田口愛佳

本間麻衣

播磨七海

 

 

 

庄司なぎさ

武藤小麟

道枝咲

黒須遥香

 

 

 

長友彩海

山根涼羽

安田叶

 

 

 

 

山内瑞葵

 

佐藤美波

 

 

 

 

 

 

前田彩佳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

■チーム8メンバーにつきましては、開催日ごとに参加メンバー・スケジュールが異なります。

 

 

2017年3月20日(月)

 

 

 

 

 

 

サイン会 第1部

サイン会 第2部

サイン会 第3部

サイン会 第4部

サイン会 第5部

サイン会 第6部

サイン会 第7部

9:00〜10:30

10:30〜12:00

12:00〜13:30

13:30〜15:00

15:00〜16:30

16:30〜18:00

18:30〜20:00

(10:00受付終了)

(11:30受付終了)

(13:00受付終了)

(14:30受付終了)

(16:00受付終了)

(17:30受付終了)

(19:30受付終了)

中野郁海

 

山田菜々美

 

 

倉野尾成美

 

橋本陽菜

 

長久玲奈

 

 

坂口渚沙

 

阿部芽唯

 

永野芹佳

 

 

横山結衣

 

太田奈緒

 

人見古都音

 

 

小栗有以

 

横道侑里

 

谷優里

 

 

佐藤七海

 

高岡薫

 

下尾みう

 

 

本田仁美

 

 

 

 

 

 

岡部麟

 

 

 

 

 

 

谷川聖

 

2017年4月15日(土)

 

 

 

 

 

 

サイン会 第1部

サイン会 第2部

サイン会 第3部

サイン会 第4部

サイン会 第5部

サイン会 第6部

サイン会 第7部

9:00〜10:30

10:30〜12:00

12:00〜13:30

13:30〜15:00

15:00〜16:30

16:30〜18:00

18:30〜20:00

(10:00受付終了)

(11:30受付終了)

(13:00受付終了)

(14:30受付終了)

(16:00受付終了)

(17:30受付終了)

(19:30受付終了)

清水麻璃亜

 

永野芹佳

 

 

倉野尾成美

 

吉川七瀬

 

太田奈緒

 

 

岡部麟

 

小田えりな

 

山田菜々美

 

 

佐藤朱

 

佐藤栞

 

大西桃香

 

 

舞木香純

 

 

 

 

 

 

坂口渚沙

 

 

 

 

 

 

小栗有以

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年4月22日(土)

 

 

 

 

 

 

サイン会 第1部

サイン会 第2部

サイン会 第3部

サイン会 第4部

サイン会 第5部

サイン会 第6部

サイン会 第7部

9:00〜10:30

10:30〜12:00

12:00〜13:30

13:30〜15:00

15:00〜16:30

16:30〜18:00

18:30〜20:00

(10:00受付終了)

(11:30受付終了)

(13:00受付終了)

(14:30受付終了)

(16:00受付終了)

(17:30受付終了)

(19:30受付終了)

橋彩音

 

左伴彩佳

 

 

倉野尾成美

 

吉川七瀬

 

永野芹佳

 

 

岡部麟

 

小田えりな

 

太田奈緒

 

 

舞木香純

 

佐藤栞

 

山田菜々美

 

 

清水麻璃亜

 

 

 

 

 

 

坂口渚沙

 

 

 

 

 

 

小栗有以

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年4月23日(日)

 

 

 

 

 

 

サイン会 第1部

サイン会 第2部

サイン会 第3部

サイン会 第4部

サイン会 第5部

サイン会 第6部

サイン会 第7部

9:00〜10:30

10:30〜12:00

12:00〜13:30

13:30〜15:00

15:00〜16:30

16:30〜18:00

18:30〜20:00

(10:00受付終了)

(11:30受付終了)

(13:00受付終了)

(14:30受付終了)

(16:00受付終了)

(17:30受付終了)

(19:30受付終了)

吉田華恋

 

岡部麟

 

 

倉野尾成美

 

寺田美咲

 

本田仁美

 

 

小栗有以

 

吉野未優

 

M咲友菜

 

 

坂口渚沙

 

下青木香鈴

 

山田菜々美

 

 

横山結衣

 

宮里莉羅

 

山本瑠香

 

 

谷川聖

 

長久玲奈

 

下尾みう

 

 

佐藤七海

 

中野郁海

 

谷口もか

 

 

 

 

平野ひかる

 

 

 

 

 

 

橋彩香

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年5月13日(土)

 

 

 

 

 

 

サイン会 第1部

サイン会 第2部

サイン会 第3部

サイン会 第4部

サイン会 第5部

サイン会 第6部

サイン会 第7部

9:00〜10:30

10:30〜12:00

12:00〜13:30

13:30〜15:00

15:00〜16:30

16:30〜18:00

18:30〜20:00

(10:00受付終了)

(11:30受付終了)

(13:00受付終了)

(14:30受付終了)

(16:00受付終了)

(17:30受付終了)

(19:30受付終了)

M松里緒菜

 

小田えりな

 

 

倉野尾成美

 

廣瀬なつき

 

佐藤栞

 

 

岡部麟

 

太田奈緒

 

永野芹佳

 

 

清水麻璃亜

 

山田菜々美

 

行天優莉奈

 

 

坂口渚沙

 

大西桃香

 

 

 

 

小栗有以

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年6月4日(日)

 

 

 

 

 

 

サイン会 第1部

サイン会 第2部

サイン会 第3部

サイン会 第4部

サイン会 第5部

サイン会 第6部

サイン会 第7部

9:00〜10:30

10:30〜12:00

12:00〜13:30

13:30〜15:00

15:00〜16:30

16:30〜18:00

18:30〜20:00

(10:00受付終了)

(11:30受付終了)

(13:00受付終了)

(14:30受付終了)

(16:00受付終了)

(17:30受付終了)

(19:30受付終了)

歌田初夏

 

岡部麟

 

 

倉野尾成美

 

野田陽菜乃

 

早坂つむぎ

 

 

小栗有以

 

小田えりな

 

本田仁美

 

 

坂口渚沙

 

佐藤栞

 

服部有菜

 

 

横山結衣

 

横道侑里

 

橋本陽菜

 

 

谷川聖

 

長久玲奈

 

山田菜々美

 

 

佐藤七海

 

中野郁海

 

山本瑠香